19.03.2019 12:00
 ЖК АКВАМАРИН – комплекс, которому доверяют клиенты и банки
При покупке жилья  в новостройке каждый участник долевого строительства ожидает, что застройщик выполнит свои обязательства и обеспечит своевременный ввод дома в эксплуатацию. К сожалению, недобросовестные застройщики зачастую отбрасывают тень на репутацию профессиональных  девелоперов. Выясним вместе с проверенной компанией
ЖК АКВАМАРИН, банковскими экспертами и риелторами, как выбрать надежного застройщика.



В начале 2019 года компания-девелопер ЖК АКВАМАРИН получила максимально высокую оценку в рейтинге единого реестра застройщиков России. Этот результат подтверждает высокие темпы строительства и своевременный ввод в эксплуатацию домов.

При расчете рейтинга ЕРЗ учитываются дома, которые введены застройщиком в эксплуатацию за последние три года. В расчете также учитываются строящиеся дома, по которым изначально объявленная в проектной декларации планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию уже наступила. Для строящихся домов рассчитывается разница между планируемой датой ввода объекта в эксплуатацию по первой проектной декларации и текущей датой расчета рейтинга ЕРЗ.

«Уйти с рынка недвижимости рискуют те, кто не получит в этом году аккредитацию банков. Чтобы минимизировать риски, покупателю стоит обращаться в Компанию, которая ведет открытую политику в отношении клиентов, имеет полный список разрешительной документации, доступный для дольщиков, и, конечно, проверена крупными банками страны. По проекту АКВАМАРИН на сегодняшний день с нами работают 10 банков», – поясняет директор Компании ООО «Стандарт-Инвест» Дмитрий Софронов.

Банковская аккредитация – это комплексная оценка надежности компании. Можно сказать, что банк за клиента прогнозирует вероятность завершения строительства дома.

«В первую очередь, мы смотрим на наличие полного пакета документов, разрешительную документацию, имеющийся опыт в строительной сфере и репутацию компании. Следующим важным шагом является оценка объемов застройки и вложений: точечный ли это проект или комплексная застройка микрорайона. В зависимости от полученной информации принимается решение об условиях аккредитации объекта. Чем менее надежно выглядит для банка компания, тем строже будут требования. Будет ли первоначальный взнос от клиента поступать через банк или напрямую компании, как будет выглядеть схема сделки между клиентом и застройщиком, с какого этапа строительства начнет действовать аккредитация и так далее. Если оценивать ЖК АКВАМАРИН, здесь у нас высокая степень доверия к объекту и самые лояльные отношения по условиям кредитования. Мы не требуем от клиентов комплекса поручительства и залога имеющейся недвижимости при подписании договоров долевого участия, разрешаем застройщику продажу квартир с этапа котлована, а также у нас нет надбавки к процентной ставке на период строительства» – комментирует начальник ипотечного кредитования РОО «Ульяновский» Банка ВТБ (ПАО) Кулапина Наталья.

Специалисты агентства недвижимости Перспектива 24 рекомендуют выбирать проверенные банками компании, а также остерегаться слишком низких цен на недвижимость, которые выбиваются из рыночной политики региона.

«У нас цена на квадратный метр жилья примерно на 10% дороже средней отметки по Ульяновску. Однако наши клиенты четко понимают, за что они платят: это престижный перспективный район города с уникальной природной составляющей, развитая инфраструктура комплекса для деловых людей и семей с детьми, а также безопасность. Зачастую слишком низкая цена по рынку на недвижимость, наоборот, оказывается ловушкой для покупателя. Это может свидетельствовать либо о ненадежности застройщика и его желании быстро собрать деньги, либо об экономии на качестве» – говорит о ЖК АКВАМАРИН Дмитрий Софронов.

Эксперты рынка прогнозируют, что уже к лету цены на недвижимость могут подняться до 20%,а значит, сейчас для покупателя сделка будет наиболее выгодна. Квартира в новостройке – это всегда оправданное вложение средств, главное покупать ее у проверенного застройщика.


Только в апреле однокомнатная квартира в комплексе АКВАМАРИН по цене 1,5 млн. рублей. Подробности акции в офисах продаж и по телефону 8 (8422) 58-58-58.

Застройщик ООО «Стандарт-Инвест». С официальной информацией, проектной декларацией и разрешительной документацией можно ознакомиться на сайте застройщика aquamarin73.ru

Читайте также:
Жилой комплекс АКВАМАРИН – качество в деталях

Жилой комплекс АКВАМАРИН – стиль и комфорт в каждой детали

ЖК АКВАМАРИН торжественно открыл двери дома №1


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных