19.03.2019 12:00
 ПОКА ВЕРСТАЕТСЯ НОМЕР: СВЕЖИЕ НОВОСТИ
Сегодня страница "Недвижимость Ульяновска"
в Одноклассниках перешагнула отметку 800




Стало более 800 подписчиков!  А вы были
на https://www.ok.ru/nedvizhimost.ulyanovska# в этом месяце? На странице выставляется много интересных и аналитических материалов  Присоединяйтесь!

КСТАТИ

В честь 15-летия журнала будет разыграно 15 бесплатных модулей для новых клиентов.
При первом заказе модуля, второй модуль будет для вас бесплатно!
Обращайтесь: тел. 8 (9677) 71-71-21  

Итоги работы Кадастровой палаты по Ульяновской области
за 2018 год


29 марта 2019 года в Ульяновском филиале Кадастровой палаты подвели итоги работы учреждения за 2018 и наметили планы на 2019 год.

В 2018 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на территории Ульяновской области было внесено более 15000 новых объектов недвижимости. На начало 2019 года в ЕГРН на территории Ульяновской области содержится почти 542 039 земельных участков и 798 881 зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

В 2018 году в ЕГРН на территории региона были внесены сведения о границах 39 населенных пунктов, что позволило увеличить долю населенных пунктов, внесенных в ЕГРН с 0,4% до 4,3%.

В 2018 году наблюдается увеличение доли запросов в электронном виде по сравнению с 2017 годом. Основную часть от общего объема запросов в 2018 году составляют межведомственные запросы – 306 947 (67% от общего объема поступивших запросов).

Как отметила, Светлана Борисова – директор Кадастровой палаты, по итогам прошедшего года, утвержденное государственное задание выполнено Филиалом на 104%.

27 июня 2018 года осуществлен переход на ведение ЕГРН с применением федеральной государственной информационной системы ведения ЕГРН.

Приоритетной задачей на 2019 год по-прежнему остается качественное оказание услуг Росреестра в максимально короткие сроки.

Подводя итоги совещания, за исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены работники Кадастровой палаты.

Информация предоставлена Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ульяновской области



Застройку комплекса «Свобода» в Железнодорожном районе осмотрел Губернатор Сергей Морозов

На участке площадью 4,8 га между улицами Карсунская, Железнодорожная и Кирова до 2022 года возведут девять многоквартирных домов.
Восемь из них – малоэтажные дома комфорт-класса – будут сданы в 2021 году. Последней будет построена высотка с переменной этажностью
от 16 до 18 этажей параллельно улице Кирова. В микрорайоне смогут поселиться порядка
1,7 тысячи человек.

В ходе осмотра представители региональной власти обсудили вопросы обеспечения посёлка объектами социальной и транспортной инфраструктуры.

«Ульяновская область в последние годы демонстрирует высокие темпы по объему ввода жилья – в 2020 году показатель достигнет 1,2 миллиона квадратных метров. Однако важно повышать качество жизни людей, такую задачу ставит Президент России Владимир Путин. Строительство нового микрорайона позволит решить ее. Необходимо создать все условия, чтобы у новоселов не было проблем с транспортной и социальной инфраструктурой: детский сад, возможность посещать спортивные секции, учреждения культуры», – отметил глава региона.

Сейчас вблизи строящегося поселка функционируют четыре детских сада и лицей №11. Планируется открыть еще одно учреждение дошкольного образования, оно разместится на первых этажах высотного дома. По информации профильного ведомства, в настоящее время совместно с региональным Министерством образования и науки прорабатывается вопрос о возможности строительства школы.

«Говоря о реализации проектов комплексной жилищной застройки, мы в первую очередь подразумеваем создание комфортной среды. Люди сейчас выбирают не просто квартиры, они выбирают именно среду проживания. Качественное жилье, транспортная инфраструктура, детские сады и школы – все эти составляющие в совокупности определяют гармоничное развитие территории, и здесь крайне важно синхронизировать строительство с реализацией всех городских программ. Так мы сможем и бюджетные средства потратить более эффективно, и к моменту сдачи в эксплуатацию домов привести всю прилегающую территорию в надлежащее состояние», – сказала Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова.

По словам застройщика, для комфортабельного выезда из поселка нужна автомобильная дорога. Оптимальным решением может стать обустройство съезда под существующими трамвайными автомобильными путепроводами с выходом на улицу Кирова. По предварительной оценке, стоимость работ составляет 500 млн рублей, однако при условии вхождения в федеральную целевую программу «Жилище», новая дорога может обойтись региону в 100 млн рублей.

Планируется, что окончательные решения по вопросам обеспечения нового района объектам социальной и транспортной инфраструктуры будут представлены Губернатору на совещании, которое состоится после старта строительства жилищного комплекса.

Информация предоставлена пресс-службой
министерства строительства и архитектуры Ульяновской области.



Событие дня: 700 друзей у страницы "Недвижимость Ульяновска"
в Одноклассниках!


Количество друзей растет и это замечательно! Стараемся снабжать вас актуальной информацией и аналитикой рынка недвижимости.

Подписывайтесь к нам в той соцсети, где вы чаще всего бываете!







  • Как принять взвешенное решение о цене недвижимости?


    Не обязательно организовывать экскурсионные туры по всему вторичному рынку вашего города. Это слишком затратные по времени и эмоциям мероприятия.

    Начните с изучения аналитических и статистических данных. Встретьтесь с экспертом, у которого есть такие данные и он постоянно применяет их в своей работе. Настоящим профессионалам есть что рассказать и показать, остальные работают по наитию.

    Ни одно взвешенное решение на рынке недвижимости не принимается без учета живой аналитики рынка. И вы не рискуйте...

    Цены предложения на вторичном рынке в марте 2019 года (тыс. руб.)

    Если вы — продавец или покупатель, проконсультируйтесь с экспертом
    по ценам

    Наши риэлторы консультируют по ценам на первичном и вторичном рынке, делятся ситуацией на рынке коммерческой недвижимости. Ждем вас в офисе ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ, который расположен по адресу: г. Ульяновск,
    ул. Радищева, 3, корпус 1.

    Если вы — оценщик, используйте самую актуальную информацию
    о рынке недвижимости

    Заявки на ежеквартальные обзоры по жилой и коммерческой недвижимости Ульяновска и Димитровграда принимаются: т. 8 (9677) 71-71-21, 717121@ul.real-estate.ru

    Аналитический отдел ЦЕНТРА НЕДВИЖИМОСТИ обладает большим объемом данных о рынке недвижимости Ульяновска и готов ими с вами поделиться!




    Громкое дело о хищении финансов жилищных дольщиков
    на сумму более 570 миллионов рублей


    Генеральный директор ООО «Птицефабрика Тагайская» Дмитрий Лебедев организовал рекламную кампанию с целью привлечения наибольшего количества инвестиций в виде финансовых ресурсов, предлагая гражданам приобрести квартиры, гаражные боксы, машиноместа
    в возводимых фирмой многоквартирных домах в Ульяновске.


    Для создания видимости активного осуществления коммерческой структурой указанного вида деятельности, он получил в Администрации  Ульяновска соответствующие разрешения, после чего поручил сотрудникам хозяйствующего субъекта заключать с гражданами и юридическими лицами договоры о долевом участии в строительстве жилых зданий. Также злоумышленник организовал оформление с рядом компаний соглашений о страховании гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений.

    В дальнейшем значительная часть полученных от граждан и юрлиц финансовых ресурсов была потрачена руководителем ООО «Птицефабрика Тагайская» на цели, не связанные с возведением многоквартирных домов. В результате данных незаконных действий в 2012-2016 гг. более чем 200 жилищным дольщикам был причинен ущерб на сумму свыше 570 млн. рублей.

    В целях его возмещения наложен арест на 12 земельных участков злоумышленника
    и 17 зданий в Цильнинском и Майнском районах, а также в областном центре.

    В связи с доказанными обстоятельствами Лебедеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

    После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области.



    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных