21.05.2019 12:00
 «Недвижимость Ульяновска»: что помогает 15 лет держаться «на плаву»
31 мая 2019 года журналу «Недвижимость Ульяновска» исполнится 15 лет.
Для печатного издания – целая эпоха!


Высокие профессиональные навыки и опыт позволяют редакции журнала «Недвижимость Ульяновска» силами 4-х человек успешно осуществлять выпуск за выпуском единственного регионального издания в сфере недвижимости и строительства.

С чего все начиналось
В 2004 году в Ульяновске работало несколько агентств недвижимости, но не было информационного поля, которое бы помогало риэлторам и клиентам найти друг друга. Возникла необходимость в периодическом издании, где публикуются новости и аналитика рынка, достоверная информация об объектах и ценах.

А высокое чувство ответственности за развитие рынка недвижимости в совокупности с дальновидностью Александра Дикова, генерального директора ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», вылились в 2004 году в создание специализированного проекта.

Что помогает удержаться «на плаву»
Редакция журнала «Недвижимость Ульяновска» активно внедряет в производство прогрессивные формы и методы издательской деятельности. Журнал, печатавшийся в одну краску, затем в две краски, в 2016 году превратился в полноцветное печатное издание.

За 15 лет значительно улучшились не только дизайн журнала, но и его содержание. Появились новые рубрики, которые понравились читателям. Среди них рубрики «Событие», «Из первых уст», «Риэлторские истории», «Нескучная недвижимость».

Успешная работа по привлечению материалов «из первых уст» и умелая организация рекламной деятельности стали визитной карточкой журнала. Это помогло удержать издание «на плаву» в трудные времена, а в 2012 году привести проект к победе в Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки в номинации «Лучшее средство массовой информации, освещающее российский рынок недвижимости».

Чтобы сохранить число читателей, несколько лет назад было принято решение о  бесплатном распространении печатной версии журнала в официальных учреждениях и компаниях Ульяновска, ряде торговых центров и фитнес-центров.


Востребованность проекта на рынке
В течение всех этих лет проект способствовал формированию цивилизованного рынка недвижимости в Ульяновской области, чем сыскал заслуженное уважение среди читателей и коллег. Журнал «Недвижимость Ульяновска» – информационный спонсор многочисленных мероприятий в сфере недвижимости, достойно представлял Ульяновскую область в числе других популярных российских изданий.

В 2018 году он принял активное участие в освещении Сочинского Всероссийского жилищного Конгресса, а в текущем году проект «Недвижимость Ульяновска» получил статус информационного спонсора 70-го Всемирного Конгресса профессионалов рынка недвижимости, который впервые пройдет в Москве. С прошлого года журнал на постоянной основе сотрудничает с Ульяновской Гильдией Риэлторов и освещает все значимые события УГР.

За годы работы редакция журнала поощрена почти 40 дипломами и грамотами. Одной из самых значимых оценок стала награда Международного Фестиваля творчества профессионалов и СМИ рынка недвижимости в 2012 году за реализацию общественно-значимых проектов, высокую социальную ответственность и весомый вклад в развитие благотворительности в России.

После встречи на строительной выставке с архитектором Александром Варюхиным я, будучи главным редактором специализированного проекта, довольно неожиданно стала автором благотворительного цикла «В лучших традициях Руси» о строительстве Спасо-Вознесенского кафедрального собора в Ульяновске в 2009-2014 годах. Кстати, первая благотворительная публикация в августе 2009 года была настолько яркой и убедительной, что уже в начале октября в главном корпусе строящегося собора прошло большое совещание под руководством губернатора Ульяновской области.


Это был переломный момент, который кардинально изменил ситуацию на стройке храма. Сегодня Спасо-Вознесенский собор построен и теперь трудно представить, что его строительство приостанавливалось на несколько лет.

В 2012 году журнал признан лучшим СМИ, освещающим российский рынок недвижимости, среди печатных изданий на Национальном конкурсе в рамках Санкт-Петербургского Жилищного Конгресса.



Сайт, канал и соцсети журнала        
В 2009 году был создан новый сайт журнала, который в том же году стал победителем в областном творческом конкурсе среди СМИ региона в номинации «Лучший сайт средства массовой информации». Сегодня сайт uln.real-estate.ru входит в число 100 лучших сайтов, посвященных недвижимости России.

Журнал одновременно представлен в четырех социальных сетях. Благодаря чему друзья и подписчики издания видят новости и аналитику рынка недвижимости там, где чаще всего бывают.


Реальность и планы на будущее

Коллектив «Недвижимости Ульяновска» большое внимание уделяет повышению своей профессиональной квалификации, регулярно принимает участие в журналистских конференциях, выставках, тренингах по продажам, соцсетям и медиа. Это позволяет ей быть в курсе всех современных тенденций рекламной и издательской деятельности.

Редакция благодарит читателей, руководителей организаций и компаний, с которыми сложились конструктивные деловые отношения, за долгое и плодотворное сотрудничество.

А впереди – много полезной и актуальной информации, которая по-прежнему будет выходить ежемесячно! До встречи!

Екатерина Артамонова, главный редактор
журнала «Недвижимость Ульяновска»


Читайте также другие материалы Екатерины Артамоновой:

Как принять взвешенное решение о цене недвижимости

Как наглядно продемонстрировать свою компетентность?

Как стать экспертом своего дела?


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных