21.05.2019 12:00
 Сколько жилья будет построено, продано и снесено
В этом году в рамках нацпроекта «Жильё» в регионе будет построено 983 тыс. кв. м нового многоквартирного и индивидуального жилья. Эксперты отмечают, что новое строительство не только не должно приводить к дополнительным неудобствам, наоборот, от него должны выигрывать все жители микрорайона за счет качественного обновления среды и появления новых возможностей.

Застройщики должны обеспечить возможность для дополнительных парковок без ущерба благоустройства двора.
На развитие социальной и транспортной инфраструктуры в строящихся микрорайонах из федерального бюджета выделено 253,7 млн. рублей.

Самое серьезное внимание уделяется вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства. Прокурорами вскрыты факты хищения и нецелевого расходования средств дольщиков на сумму более 50 миллионов рублей, а также ввода в эксплуатацию домов со значительными строительными недостатками, в связи с чем возбуждено 10 уголовных дел, в судебном порядке инициирован возврат застройщиками незаконно потраченных более 220 млн. рублей.

За счет перераспределения финансовых средств на выплату капитала «Семья» направлено 292 млн. рублей, на создание комфортной среды – 44 млн. рублей, на завершение строительства многоквартирных домов – 23 млн. рублей.


На сокращение ветхого и аварийного жилья  Ульяновская область получит 1,7 млрд. рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Эти средства позволят до 2024 года снести более 15 тыс. кв.м ветхих и аварийных домов и переселить 2450 человек.

При рассмотрении объема предложения на вторичном рынке Ульяновска в I квартале 2019 года наибольший удельный вес занимали предложения 3-комнатных квартир – 32%, 1-комнатные квартиры составляют 31%, 2-комнатные – 30%. 4-комнатные – 7%.

За счет сноса ветхого жилья доля «хрущевок» в структуре предложения на вторичном рынке жилья продолжает снижаться. Квартиры новой серии имеют наибольший процент во всех категориях: 1-комнатные – 60%,  2-комнатные – 51%, 3-комнатные – 58%, 4-комнатные – 53%.

ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ». АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
По вопросам приобретения аналитических обзоров и таблиц по жилой и коммерческой недвижимости Ульяновска и Димитровграда обращайтесь по тел. 71-71-21, 717121@ul.real-estate.ru, 1ec.real-estate.ru.

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью
по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных