18.06.2019 12:00
 Первые сертифицированные агентства недвижимости в Ульяновске!


Первые десять риэлторских компаний Ульяновска прошли проверку Территориальным органом по сертификации и получили сертификат соответствия оказываемых брокерских услуг стандарту Российской Гильдии Риэлторов:

•  АН «Левый Берег»
•  ООО «Полимер-2004»
•  ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
•  АН «Счастливый дом»
•  ООО «Триас+»
•  ООО «АН Магазин Новостроек»
•  АН «Земельный вопрос и недвижимость»
•  АН «ЦЕНТР»
•  ООО «Эталон-Недвижимость»
•  АН «Виктория»

Сотрудники этих компаний прошли аттестацию (проверку знаний), а профессиональная ответственность агентств застрахована на 15 миллионов рублей.

В условиях конкурентного рынка недвижимости и борьбы за каждого клиента Сертификат дает его обладателю несомненное преимущество. 

Осталось лишь донести до населения,  как нужно выбирать агентство недвижимости:
•  необходимо обращаться к профессиональным участникам рынка недвижимости, деятельность которых застрахована.

•  потому что именно они могут проверить юридическую чистоту объекта недвижимости, указать на скрытые основания рисков при совершении сделок с такими объектами, обосновать необходимость дополнительных способов защиты в случае наступления рисков.

•  и, самое главное, риэлторские компании, деятельность которых застрахована, могут дать финансовые гарантии возможного возмещения убытков клиентов в случае ненадлежащей проверки объекта или допущенных риэлтором ошибок.

•  кроме того, ответственность риэлтора возникает только в случаях, зафиксированных условиями договора, поэтому надо внимательно читать  текст договора, который вы заключаете.

•  проверить риэлтора и агентство недвижимости можно в реестре сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости России: http://reestr.rgr.ru

Отзывы руководителей агентств недвижимости
о сертификации

Андрей Кирсанкин, генеральный
директор ООО «ТРИАС +»:

Риэлторские услуги должны соответствовать стандартам Российской Гильдии Риэлторов. Для этого агентство недвижимости должно аттестовать своих сотрудников, а потом пройти сертификацию. Для того, чтобы наши клиенты были уверены, что услуги, оказываемые им, – качественные, надежные и профессиональные.


Ирина Кривоногова, руководитель
АН «Земельный вопрос и недвижимость»:

Наше агентство работает с 2007 года. Все риэлторы в агентстве – аттестованные брокеры. У нас наработан огромный опыт, сформировалась своя клиентская база. Хотелось бы и далее оказывать клиентам качественные услуги. Сертификация является подтверждением качества работы риэлтора. Клиент, заключая договор, должен быть уверен в безопасности сделки, качественных услугах. Страхование гражданской ответственности также является для клиента гарантом безопасности. Человек, который приходит на работу с нами, не должен иметь каких-либо сомнений, должен быть уверен, что не появятся негативные моменты в сделке.




Рафаэль Шарафутдинов, руководитель АН «Центр»:

Сертифицировались для того, чтобы быть полноценным членом Ульяновской Гильдии Риэлторов и Российской Гильдии Риэлторов. Мы гордимся этим!


Марина Галныкина, начальник
отдела продаж ООО «Эталон – Недвижимость»:

На сегодняшний день рынок недвижимости достаточно сложный. В рыночных условиях приходится работать цивилизованными методами. Клиент сегодня хочет получить много гарантий, хочет быть уверен в безопасности своей сделки, хочет получить дополнительные бонусы, гарантии своих сделок по купле-продаже. Мы – компания клиентоориентированная, стараемся идти в ногу со временем и считаем, что сертификация – правильный и очень важный момент.


Татьяна Игнатьева, председатель территориального органа сертификации УГР:
В связи с принятым решением РГР об обязательной сертификации агентств недвижимости мы в 2018 и 2019 годах резко увеличили активность работы нашего комитета по аттестации и переаттестации агентов и брокеров в рамках национальных стандартов РГР. Так только за один день 20 мая в Новом городе переаттестовалось 10 давно работающих брокеров. Все уложились в 2 часа, ответив на 214 вопросов. Качество ответов от 99,9% до 94%.
Для чего учиться и получать аттестаты? Нужно очень хорошо знать все многогранные аспекты нашей работы, чтобы суметь разрешить самые сложные ситуации наших клиентов.


Ирина Грищенко, руководитель
АН «Виктория»:

Ульяновская Гильдия Риэлторов дала установку на сертификацию и мы ее охотно выполняем.







Полис на страхование
профессиональной
ответственности членов УГР
на 15 миллионов рублей
торжественно вручен президенту Гильдии
Александру Дикову
в СПАО «РЕСО-Гарантия» руководителем
Ильдаром Аминовым.

Уважаемые  руководители Агентств недвижимости Ульяновской области! Получить более подробную информацию о процедуре сертификации и подать заявку на сертификацию вы можете, позвонив  председателю территориального органа сертификации Ульяновской Гильдии Риэлторов Татьяне Игнатьевой по тел. 8-903-320-79-84 или по e-mail: info@ugr73.ru.

Вице-президент УГР, эксперт ТОС Андрей Кирсанкин

Читайте также материалы Ульяновской Гильдии Риэлторов

Вместе, вперед и сейчас!

Риэлторские поединки и эффективные технологии продаж


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных