18.06.2019 12:00
 Кадастровая палата приступила к оказанию новых услуг
В современном мире недвижимости органы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета занимают немаловажное место. В целях удобства получения государственных услуг Кадастровая палата по Ульяновской области приступила к оказанию услуг по выездному обслуживанию населения.

На вопросы о выездном обслуживании населения ответил директор филиала Кадастровой палаты Светлана Борисова в утреннем эфире программы «Будни» ГТРК «Волга» на «Радио России Ульяновск» 7 июня 2019 года.

– Какие услуги можно получить в рамках выездного обслуживания?
– Выезжая, наш специалист может принять:
1. Запрос на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Эти сведения он может запросить в виде выписки об объекте недвижимости, о зарегистрированных правах, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости в виде кадастрового плана территории.

2. Также можно подать заявление о проведении государственной регистрации прав и/или государственном кадастровом учете, а также заявление об исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.

3. Можно заказать не только выездной прием документов, но и курьерскую доставку документов, подготовленных в результате рассмотрения запроса о предоставлении сведений, по результатам учетно-регистрационных действий и не полученные своевременно, так называемые, невостребованные документы.


– Как подать заявку на получение услуги?
– Заявки на выездной прием документов принимаются по телефону, а также ее можно оставить на адрес электронной почты. Позвонив по номеру 35-22-87, можно получить консультацию по порядку получения услуги, при этом у заявителя спросят адрес, по которому необходимо будет осуществить выезд, какую услугу он хочет получить и удобное для него время. А также специалист с заявителем обговаривают удобный для заявителя способ получения реквизитов для оплаты услуги. После того, как услуга оплачена, мы согласовываем точный адрес и время выезда специалиста.
Стоит отметить, что для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также инвалидов I и II групп, если они подают документы в отношении своих объектов недвижимости, услуга будет оказана бесплатно.


– Где возможно воспользоваться данной услугой?
– Данная услуга оказывается на территории города Ульяновска, Чердаклинского и Ульяновского районов.


– Какие еще услуги оказывает Кадастровая палата по Ульяновской области?
– Наши специалисты могут проконсультировать по вопросам, связанным с оборотом недвижимости или подготовкой договоров в простой письменной форме. Консультацию можно получить как в устном, так и в письменном виде. Кроме того, предоставляются услуги удостоверяющего центра по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Информация предоставлена
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области.


Читайте также материалы Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ульяновской области:


Нововведения закона «О государственной кадастровой оценке»

Росреестр: качество услуг на новом уровне!

Экстерриториальный принцип оказания услуг в каждом регионе России


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  


    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных