16.07.2019 12:00
 Афиша Ленинского мемориала
Традиционная летняя программа в музеях комплекса «Ленинский мемориал» расширяет свои границы и вводит новые активности

В 2019-ом «Лето» приглашает посетителей всех возрастов провести пятничный вечер за увлекательными квестами, а площадки усадьбы Ульяновых и летней эстрады работают оба выходных! (6+).

Также в субботу и воскресенье с 18.00 у Квартиры-музея семьи Ульяновых выступают музыкальные коллективы Ульяновской филармонии. (6+).

На протяжении всего июля, каждую среду и воскресенье, на летней эстраде проводятся мастер-классы «Аргентинский фольклор». Посетителей ждут: приятная творческая атмосфера, опытные преподаватели, танцы в союзе с природой и самим собой! Еще одним важным нововведением станут субботние (с 10.00) занятия хатха-йогой на площадке у Аллеи пионеров. (6+).

Каждое воскресенье для всех желающих на Аллее пионеров будет работать передвижной пункт «Здоровый город» (с 11.00), а в 17.00 ульяновские врачи будут проводить публичные лекции. (6+).

Одним из новшеств, привносимых в летнюю программу Домом-музеем Владимира Ленина, станет пешеходная экскурсия «Дорога к храму». (6+).

– Как известно, семья Ульяновых любила ходить на Свиягу, причем шли они туда по улице Покровской (нынешняя Л. Толстого). Если улица Московская присутствует во многих туристических программах, то Покровская раньше оставалась в тени. Это упущение мы хотим исправить. Маршрут следует через сквер им. И. Яковлева, сподвижника Ильи Ульянова, на улицу Лисиную (ул. К. Либк-нехта), где проживала подруга Ольги Ильиничны, продолжается сквером И.Н. Ульянова с посещением его последнего пристанища и завершается у Спасо-Вознесенского Собора, – рассказывает Татьяна Брыляева, заведующая Домом-музеем В.И. Ленина.

Напомним, что на время «Лета с Ленинским» действует специальный билет выходного дня. Благодаря ему вы можете посетить все музейные программы комплекса в течение дня за 100 рублей (взрослый) или 50 рублей (детский, льготный). (6+).
  • Телефоны для справок:
    44-20-80 (Визит-центр Ленинского мемориала);
    44-24-80 (Квартира-музей семьи Ульяновых);
    41-82-29 (Дом-музей В.И. Ленина)
    сайт leninmemorial.ru
    ,
    официальная группа филармонии ВК: vk.com/dom_muziki73.

  • Хотите подать объявление? Нажмите на банер



    Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
    тел. 8 (9677) 71-71-21
    .

    Скачать PDF журнала

    Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  




    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных