16.07.2019 12:00
 ПОКА ВЕРСТАЕТСЯ НОМЕР: СВЕЖИЕ НОВОСТИ
ООО "ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ"
подготовил обзоры по жилой
и коммерческой недвижимости Ульяновска за I полугодие 2019 года


Возможен также заказ:

•  архивных ежемесячных таблиц цен предложения на вторичном или первичном рынке Ульяновска,
•  PDF архивных номеров журнала "Недвижимость Ульяновска",
•  обзоров по недвижимости Димитровграда,
•  предоставление архивных обзоров
до 2019 года.


Подробности
http://uln.real-estate.ru/new/6502/


Вас что-то интересует
в настоящий момент?

Вышлем оперативно, в день оплаты!



Данные Управления Росреестра по Ульяновской области

Количество заявлений, поданных на государственную регистрацию
и (или) государственный кадастровый учет

Ипотека жилых помещений


Количество зарегистрированных 
прав, сделок, ограничений (обременений) прав



В 16 дворах Ульяновска продолжается формирование комфортной среды

На эти цели из бюджета предусмотрено 117 млн рублей.

В Ленинском районе Губернатор ознакомился с ходом благоустройства территории на ул. Подлесной, 4. «Здесь выполняются работы по ремонту тротуаров. Практически все поставленные нам задачи выполнены. Планируется установить 10 опор и 12 светильников. Будут поставлены скамейки и урны. Мы планируем закончить примерно к 25 августа», – рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Александр Клачёв.

В ходе объезда Сергей Морозов посетил дворовую территорию по адресу: Нариманова, 86А. Здесь завершили устройство тротуара. В настоящее время ведётся работа по обновлению освещения. По словам местных жителей, проект «Формирование комфортной городской среды» заставляет собственников проявлять активность в благоустройстве придомовой территории, появляется желание проводить больше времени во дворе, организовывать праздники, мини-субботники.

Также глава региона проконтролировал ход благоустроительных работ, которые ведутся в Железнодорожном районе. Территория на улице Кольцевая, 24, сейчас находится в процессе обновления, здесь уже был произведён демонтаж старого бордюрного камня и установка нового.

«Все мы родом из детства, всем нравится посидеть хорошей и доброй компанией во дворе. И чтобы у людей была такая возможность, то давайте сделаем аллею, высадим штук 20 деревьев и организуем площадку, где они смогли бы собираться», – отметил глава области.

На улице Пушкинская, 9 ведутся работы по установке борткамня, устройству основания под парковку и благоустраиваются заезды. Планируется ремонт освещения с заменой опор и светильников, будут поставлены лавочки и урны. В разговоре с главой региона жильцы дома выразили обеспокоенность нехваткой зелени.

Планируется, что все мероприятия будут завершены в сентябре.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области.


В Ульяновской области создан Совет по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при Губернаторе

Соответствующий указ глава региона подписал 6 августа.

Одной из задач Совета является выработка предложений по совершенствованию условий и порядка осуществления на территории Ульяновской области градостроительной и архитектурной деятельности.

«Совсем недавно во время объезда районов Ульяновск я еще раз обратил внимание на то, что надо решать системно проблему точечной застройки. Сегодня отрасль региона строительства показывает неплохие результаты в рамках выполнения задач, которые ставит перед нами национальный проект «Жильё  и городская среда». По последним данным, Ульяновская область среди субъектов ПФО занимает шестое место по  темпам роста ввода жилых домов к прошлому году, а по вводу жилья из расчёта на 1000 человек населения вошла в тройку лидеров. Нужно понимать, как мы будем реализовывать стратегию развития жилья, в том числе программу строительства индивидуального жилья. В ближайшее время мы обсудим с градостроителями дополнительные меры финансовой, налоговой  административной поддержки строительного комплекса, чтобы он стал одним  из самых успешных в России», – отметил Сергей Морозов.

«Областной совет по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности станет площадкой для обсуждения наболевших вопросов с участием архитектурного сообщества, представителей МЧС, ГИБДД, экологов, представителей общественных организаций, что поможет вырабатывать оптимальные решения и создать дополнительные условия для  должного  осуществления на территории региона градостроительной и архитектурной деятельности», – прокомментировала заместитель Председателя Правительства – Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова.

По информации профильного ведомства, заседания Совета будут проводится не реже одного раза в квартал.

Напомним, что в Ульяновске также создан Градостроительный совет, первое заседание которого будет проведено 13 августа в рамках недели  национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области.



За семь месяцев 2019 года порядка 200 жителей Ульяновской области переселено из аварийного жилья

Всего до конца года в новые квартиры переедут жители семи домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, пять из которых расположены в Ульяновске. Реализацию в регионе нацпроекта «Жильё и городская среда» в части переселения граждан Губернатор Сергей Морозов обсудил с заместителем Председателя Правительства – Министром строительства и архитектуры Алсу Садретдиновой.

По информации профильного ведомства, с начала года расселено
64 помещения площадью 2,2 тыс. кв. м на сумму 79,4 млн. рублей. Переселение граждан из аварийного фонда осуществляется по двум адресным программам: федеральной и региональной.

За счёт средств консолидированного бюджета Ульяновской области в 2019-2020 годах планируется расселить шесть аварийных многоквартирных домов площадью 2,3 тыс. кв. м в Инзенском, Сенгилеевском и Ульяновском районах. Также квартиры получат жители трех аварийных домов в Ульяновске. На настоящий момент из дома №10 по улице Хваткова уже переехали в новые помещения 68 человек, две квартиры находятся в стадии передачи гражданам и оформления правоустанавливающих документов. Для жителей дома №8 по той же улице приобретено жилье в строящемся МКД по улице Ипподромная, объект планируется сдать в ноябре 2019 года. Для переселения собственников дома №7 по улице Герасимова подготовлена аукционная документация на приобретение 32 квартир, в настоящее время проводится процедура согласования. Аукцион планируется объявить до конца августа.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области.


Регион включился в федеральный проект
«100 городских лидеров»


Об этом Губернатор сообщил на тематическом круглом столе с участием бизнесменов и городских активистов 2 августа.

«В регионе реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», в рамках него работает федеральная программа по формированию комфортной городской среды. Радует, что к реализации этих проектов подключилось Агентство стратегических инициатив, потому что данная организация – гарант качества и надежности. Сегодня мало формировать комфортную среду путем мощения дорожек и установки детских площадок, необходимо перейти от точечного благоустройства к формированию комплексных городских, поселенческих, сельских эко-ландшафтов. И для этого нам нужен институт развития города, нужна команда профессионалов, экспертов по урбанистике, архитектуре, строительству, дизайну, ландшафтной организации пространства, землеустройству, экологии, геодезии, IT, социологии, психологии, краеведению», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

«100 городских лидеров» – программа развития городских сообществ для активного включения их в процессы позитивных изменений в городах. Принять участие, подготовив проект и представив его на оценку экспертного совета, может любой горожанин.

Как пояснила эксперт, в состав команды должны войти бизнесмены или активные жители и представители органов власти. Группа разрабатывает проект и, если он проходит отбор, приступает к его реализации с наставником. Также «100 городских лидеров» включает четыре образовательных блока в режиме онлайн и очном формате для доработки идей под руководством ведущих предпринимателей и экспертов и стажировку в другом городе.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области.


Не стройте дома, если дано разрешение
на реконструкцию


Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что Администрация областного центра выдала частному лицу разрешение на реконструкцию сауны на улице Хрустальной. Вопреки проектной документации, бизнесмен организовал возведение 3-этажного здания.

Таким образом, указанные противоправные действия повлекли в отсутствие соответствующей экспертизы и необходимого контроля грубое нарушение требований закона и прав граждан.

Прокурор Железнодорожного района Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании частного лица привести объект в соответствие с выданным органом местного самоуправления разрешением и проектной документацией, которое в полном объеме удовлетворено. Данное решение вступило в законную силу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области.


БЛАГОДАРНОСТЬ

26 июля 2019 года главный редактор журнала "Недвижимость Ульяновска" Екатерина Артамонова на XIII региональном PR cаммите была отмечена Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Благодарственным письмом.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
Артамоновой Екатерине Алексеевне
Главному редактору информационно-аналитического рекламного журнала
"Недвижимость Ульяновска" ООО "ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ".
За заслуги в развитии печатных средств массовой информации и информационного пространства в Ульяновской области, высокий профессионализм и плодотворную работу.

Губернатор ордена Ленина Ульяновской области
С.И. Морозов




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных