17.09.2019 12:00
 Градсоветы и архитектура возвращаются в регион
Строительная отрасль успешно пережила 1 июля и набирает обороты.

Объем финансовых вложений в отрасль будет существенно увеличен. Одним из ключевых направлений нацпроекта «Жильё и комфортная среда» является  увеличение объемов жилищного строительства до 120 млн кв.м в 2024 году.

Создание комфортной городской среды невозможно без территориального планирования, без генпланов. В этом году будут восстановлены органы архитектуры, служба главного архитектора и градсоветы во всех муниципальных образованиях региона.

Пришло время перейти от точечного благоустройства к формированию комплексных городских ландшафтов. Создан Совет по вопросам градостроительной и архитектурной деятельности при губернаторе. Соответствующий указ глава региона подписал 6 августа 2019 года.

Областной совет станет площадкой для обсуждения наболевших вопросов с участием архитектурного сообщества, представителей МЧС, ГИБДД, экологов, представителей общественных организаций, что поможет вырабатывать оптимальные решения и создать дополнительные условия для осуществления на территории региона градостроительной и архитектурной деятельности. Заседания Совета будут проводиться не реже одного раза в квартал.

На вторичном рынке по количеству предложений лидирует Новый город – 23%, чуть отставая, идет Дальнее Засвияжье – 19%. Это районы действительно с массовой застройкой. Меньше всего в настоящий момент предложений в 4 микрорайоне – 4%.

Вторичный рынок. Структура предложения по районам



ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ». АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

По вопросам приобретения аналитических обзоров и таблиц по жилой и коммерческой недвижимости Ульяновска и Димитровграда обращайтесь по тел. 71-71-21, 717121@ul.real-estate.ru


Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  




    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных