12.11.2019 12:00
 Офисы «Мои Документы» станут центрами взаимодействия граждан со всеми органами власти
Губернатор Сергей Морозов поручил всем исполнительным органам Ульяновской области до конца года рассмотреть возможность передачи государственных услуг в МФЦ. Об этом глава региона заявил в ходе аппаратного совещания 5 ноября.

Ежегодно в сети МФЦ предоставляется гражданам более 1,3 млн государственных услуг. Сеть представлена в регионе 122 офисами «Мои Документы» в каждом муниципальном образовании региона с 337-ю окнами. Кроме того, работают 94 территориальных обособленных подразделения.

Согласно проекту концепции «МФЦ 2.0», разработанной Минэкономразвития по поручению Правительства РФ, центры «Мои Документы» должны стать универсальным местом взаимодействия граждан и бизнеса с государством.

В настоящее время в МФЦ доступны населению 147 из 276 государственных услуг. Так, в МФЦ уже доступны гражданам услуги по оформлению социальных выплат, сертификата на капитал «Семья» и распоряжению им, услуги по оформлению земельного участка, строительству, заключению брака и многие другие.

С 6 ноября на базе центрального МФЦ в Ульяновске по улице Гончарова, 11 начал работу областной Центр по защите прав потребителей, а также появятся два «окна» приема по линии «Народного фронта».

Планируется, что с 1 декабря обмен всеми документами между МФЦ и ведомствами будет осуществляться без дублирования на бумажном носителе – только в электронном виде по защищенным каналам связи. Это уже возможно благодаря использованию системы межведомственного электронного взаимодействия. Работники исполнительных органов государственной власти пройдут соответствующее обучение.
По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области

Хотите подать объявление? Нажмите на банер



Разместить модуль или статью по e-mail: 717121@ul.real-estate.ru,
тел. 8 (9677) 71-71-21
.

Скачать PDF журнала

Подписывайтесь на страницу «Недвижимость Ульяновска»


  •  




    Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
    При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
    За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
    Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
    Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
    Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных