21.01.2020 12:00
 ПОКА ВЕРСТАЕТСЯ НОМЕР: СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Росреестр проводит плановые работы на сайте
в рамках перехода на ФГИС ЕГРН

Уважаемые пользователи сервисов Росреестра!
Для повышения качества услуг, а также для подготовки к переходу на всей территории Российской Федерации к ведению ФГИС ЕГРН (федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости) Росреестр проводит плановые технические работы на официальном сайте.

В частности, профилактические мероприятия были проведены 7-9 февраля, а также запланированы на 15-16 февраля. На время проведения профилактики возможны кратковременные отключения сервисов. Отмечаем, что в случае, если сервисы на сайте недоступны, подать заявление или запрос можно в многофункциональных центрах оказания государственных услуг (МФЦ) или филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области (по экстерриториальным запросам).

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Справочно:
В 51 регионе завершен переход на ФГИС ЕГРН, а в оставшихся 34 регионах он будет обеспечен в этом году, включая Москву и Московскую область. В 2020 году также будет обеспечена модернизация портала Росреестра, перенос сведений в новые центры обработки данных. Кроме того, Росреестр создаст специализированную витрину хранения среза данных ФГИС ЕГРН, которая позволит оперативно предоставлять сведения ЕГРН всем заинтересованным лицам и сервис для формирования аналитической отчётности. Завершение всех мероприятий позволит ведомству перейти на новый уровень качества оказания услуг. 

Информация предоставлена
Управлением Росреестра по Ульяновской области.


В 2020 году порядка
600 молодых мам получат
дополнительное пособие

В Ульяновской области будет серьезно реформирована работа министерства семейной и демографической политики. Расширение возможностей капитала «Семья» в части погашения ипотечного кредита позволит в 2020 году реализовать ещё 5 тысяч таких сертификатов. Ещё одна наша новая мера поддержки в части строительства частного дома на бесплатном земельном участке и улучшение жилищных условий для семей с тройняшками является результатом глубокого изучения проблем семейной политики. За счёт этих мер минимум 200 семей в год смогут улучшать свое положение.

С начала текущего года многодетные семьи смогут выбрать одну из двух соцвыплат – 300 и 700 тысяч рублей. Первую выплату можно будет направить на первоначальный взнос по кредиту при строительстве дома, вторую – на частичное возмещение затрат семьи, понесенных при возведении жилья.

Как отметил глава региона, в этом году необходимо рассмотреть возможность расширения направлений капитала «Семья», благодаря которому в 2019 году порядка 6,6 тысяч семей Ульяновской области смогли компенсировать свои затраты при оплате ипотечных кредитов.

Для поддержки молодых мам с 1 июля 2020 года будет выплачиваться дополнительная компенсация из средств областного бюджета в размере 100 тысяч рублей. По предварительным расчётам порядка 600 матерей в возрасте до 25 лет смогут получить такую помощь.

По материалам пресс-службы губернатора
и Правительства Ульяновской области



Деньги – самый популярный подарок
на Новый год


85% россиян провели новогодние каникулы дома. 75% потратили на новогодних праздниках больше или столько же, сколько на прошлый Новый год. Самым популярным новогодним подарком у наших соотечественников стали деньги. Таковы основные результаты специального исследования банка «Открытие».

Только 6% россиян отправились на новогодние каникулы в зарубежные поездки, 10% отдыхали в другом регионе России. Новый год подтвердил репутацию домашнего и семейного праздника: почти 85% респондентов провели самые продолжительные в году каникулы в родном городе.

45% опрошенных считают, что потратили на эти новогодние праздники больше, чем на прошлые. Еще 30% сказали, что потратили столько же. Только 22% заявили о сокращении своих расходов на Новый год по сравнению с 2019-м. При этом в абсолютных величинах больше половины респондентов – 55% – потратили на новогодние каникулы менее 20 тысяч рублей, 32% оценили свои расходы в диапазоне 20-50 тысяч, 9% погуляли на 50 тысяч. Только 2% потратили от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

73% россиян оценили свои новогодние каникулы как отличные. 65% сообщили, что им хватило денег на все развлечения и отдых. 57% воспользовались в Новый год услугами банков. 42% намерены обратиться в банк в 2020 году за помощью в исполнении своих желаний и планов.

Самым лучшим и наиболее популярным новогодним подарком у россиян стали деньги. Такой подарок получили 15% опрошенных. В топ новогодних подарков также вошли сувениры, кондитерские изделия и косметика.

Напомним, что согласно результатам декабрьского опроса ожиданий россиян, проведенным банком «Открытие», 36% респондентов ожидают роста своих доходов в 2020 году, 42% считают, что их доход не изменится, и лишь 7% полагают, что заработают меньше.

Опрос проводился методом онлайн-интервью. Было опрошено 1000 мужчин и женщин в возрасте от 25-60 лет по всей России (в выборке участвовали жители городов численностью от 1 млн человек). Статистическая погрешность опроса составляет +-3%.  

Информация предоставлена банком «Открытие»

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных