06.09.2004 12:00
 Почему выбирают нас?

В большинстве случаев поведение клиентов риэлтерских фирм определяет две вещи: страх и выгода.
Страх потерять то последнее, что осталось у человека после развала страны Советов – жилье. Его потеря означает потерю социального статуса человека, и, следовательно, потерю и самой жизни.
Соблюдение своей выгоды вообще присуще человеческой природе. Подороже продать и подешевле купить жилье лучшего качества – стремление любого потенциального клиента риэлтерской фирмы. Поэтому, присев напротив риэлтера и рассказывая ему о своих жизненных перипетиях, приведших его непосредственно в агентство, человек еще долго проникновенно и пытливо будет вглядываться в лицо напротив: "А не обманут ли, не подведут ли, обещая сделать все быстро и недорого?!".
К сожалению, о профессии "риэлтер" известно не так уж и много. Иллюзия легких денег, и кажущаяся свобода при всеобщем развале привлекли к этой работе многих работников умственного труда: врачей, учителей, инженеров. Однако в сфере этой деятельности надолго удержаться удается не всем. "Центр недвижимости" – одна из старейших риэлтерских организаций г.Ульяновска.

Чем отличаются сотрудники "Центра недвижимости"?
В первую очередь, компетентностью. Прежде всего, они досконально знают жилищный рынок, включая его юридические аспекты. А именно: владеют технологией проведения любых операций на этом рынке, будь то покупка жилья, продажа и альтернативная покупка, расселение, обмен, приватизация жилья, узаконение перепланировки в квартире и незаконно возведенных строений, оформление земельных документов и многое другое.
Кроме того, они легко и точно ориентируются в ценах на все типы жилья, знают тенденции рынка, сезонные колебания спроса и предложения. Они могут предложить клиенту юридически грамотный договор, и, что немаловажно, – не будут вводить клиента в заблуждение и благодаря открытости сделки позволят ему получить реальное представление о производимой операции.
Это трудный путь – быть знатоком во многих областях. Но тем и интереснее работа, тем и ценнее результат, когда в награду после удачно проведенной сделки риэлтер получает не только свои комиссионные, но и теплые воспоминания и добрые человеческие отношения людей, с которыми довелось общаться.

Елена Трофимова, ст. эксперт ЗАО "Центр недвижимости"



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных