На праздник, посвященный юбилею Группы компаний «Симбирский Дом», были приглашены не только руководители структурных подразделений со своими коллективами, но и почетные гости, клиенты и даже бывшие работники предприятий. В своей поздравительной речи по случаю юбилея президент «Симбирского Дома» Ферид Аюпов отметил: «С одной стороны, 15 лет – это возраст подростка, но за это время мы смогли вырасти из небольшой фирмы по поставке строительных материалов до целого холдинга, включающего в себя десять подразделений, который прошел проверку временем и выстоял в периоды не самой благоприятной экономической ситуации.
«Симбирский Дом» сегодня – это не только строительство домов премиум-класса по индивидуальным проектам. Нами внимательно изучаются текущие потребности жителей Ульяновска, предпринимателей, поэтому осваиваются все новые сферы деятельности. В структуре полюбившийся ульяновцам кредитный потребительский кооператив «Региональный центр микрофинансирования», один из крупнейших в регионе поставщиков нефтепродуктов, строительный рынок «На Московском», известные в городе рестораны «Лоск», «Сахара», «Ирландский паб».
За последний год освоены два новых направления: создана компания по внедрению новых технологий каркасно-монолитного домостороения «МегаСтрой» и инновационный проект -студия проекционных шоу «Эдлайт». Самым главным активом нашего холдинга всегда были и есть люди – высокопрофессиональный, сплоченный коллектив и наши надежные партнеры. Все те, кто своим отношением к делу ежедневно помогает нашей компании идти вперед, воплощать в жизнь смелые проекты, занимать ведущие позиции в различных отраслях».
В тот вечер группу компаний «Симбирский Дом» поздравляли и.о. министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова, первый заместитель Главы Ульяновска Петр Столяров, зачитавший приветственное письмо от Главы города Марины Беспаловой, муфтий Ульяновской области Савбят Сулейманов, исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарид Мурзаев, председатель Совета ветеранов Ульяновской области, экс-мэр Ульяновска, почетный горожанин, являющийся также президентом клуба пайщиков КПК «Региональный центр микрофинансирования» (РЦМ) Сергей Ермаков и другие. Каждый выступавший вручал Фериду Аюпову Благодарственные письма, подарки, желали ГК «Симбирский Дом» новых удачных проектов, дальнейшего процветания, а всем сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия и домашнего уюта.
Сергей Ермаков отдельно отметил высокую социальную ответственность ГК «Симбирский Дом».
– Группа компаний «Симбирский Дом», помимо внесения своего вклада в развитие экономики региона, активно участвует в социально значимых проектах и занимаемся спонсорской и благотворительной деятельностью. Особо преуспел в этом плане КПК «РЦМ», – отметил он.
На юбилейный вечер был приглашен танцевальный коллектив подшефного РЦМ школы-интерната для глухих детей №87 «Хрусталики». Воспитанники под музыку, которую слышали только зрители, исполнили трогательные танцевальные номера «Хоровод» и «Китайские веера». Ферид Аюпов поблагодарил девушек и художественного руководителя ансамбля Людмилу Лизанкову за выступление и вручил им подарки.
Региональный центр микрофинансирования это уже давно не только Ульяновск и Ульяновская область – 25 обособленных подразделений Центра работают на территории Чувашской Республики, Республики Татарстан, в Пензенской и Самарской областях. Всего пайщиками кооператива являются более двух с половиной тысяч человек.
При Региональном центре микрофинансирования создан закрытый клуб пайщиков. В ходе регулярных встреч участники клуба общаются между собой, задают интересующие вопросы сотрудникам РЦМ, обмениваются мнениями по вопросам сотрудничества с кооперативом. Каждая встреча сопровождается культпоходом – посещением культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий. Посещение их бесплатно. Более того, каждый участник клуба имеет возможность пригласить с собой супруга или супругу, родственников или знакомых.
Не забыли о клиентах Центра и в юбилей ГК «Симбирский Дом». Наиболее преданных и активных пайщиков чествовали на праздничном мероприятии, награждали подарками. Вечером все они приняли участие в веселом театральном капустнике и праздничном банкете.
Алексей КОВАЛЕВ.